Как приучить ребенка любить английский язык.

как приучить ребенка любить английский языкПриучить ребенка любить английский язык не так уж и сложно. Вам просто нужно задать себе вопрос — «Что мой малыш любит делать больше всего?». Ответ однозначен — «играть и двигаться».  Значит , будем приучать наше сокровище любить английский  язык с помощью подвижных игр. Подсознание  Вашего ребенка фиксирует взаимосвязь между удовольствием от процесса игры и изучением английского. Вам необязательно владеть в совершенстве языком, чтобы играть с Вашим  малышом в эти несложные подвижные  игры (заодно и сами подвигаетесь).

1. «Съедобное — несъедобное».

Вам понадобится мячик(или любая мягкая игрушка, которую можно бросать). Встаете напротив ребенка, называете слово(например, апельсин ORANGE). Малыш ловит и говорит YES(съедобное). Потом ребенок бросает слово(например , кот CAT). Вы ловите и говорите NO(несъедобное) и т.д.

2. «Холодно — прохладно — тепло — горячо» («COLD-COOL-WARM-HOT»). Прячете любимую игрушку Вашего малыша, а он ее ищет под Ваши комментарии на английском : тепло –холодно — очень холодно и т.д. И когда он совсем близко, произносите слово HOT(горячо).

3. Попросите ребенка изобразить любое животное. Он показывает — Вы отгадываете, произнося название на английском (DOG,CAT, HARE). А потом наоборот.

как приучить ребенка любить английский4. «Что это?» Завязываете ребенку глаза и даете в руки игрушку или любой предмет, задавая вопрос  «What is it?. Ребенок ощупывает это предмет и спрашивает, например «Is it a frog? (Это лягушка?)..Is it a sheep? (Это овца?).. И так пока не угадает.

5. Вы называете любое животное, а ребенок его показывает. Например: «Show a crocodile» (Покажи крокодила). А потом наоборот, ребенок просит Вас  изобразить животное.

6. Еще одна несложная подвижная игра на английском: Вам понадобится мячик. Вы бросаете мячик(или любую мягкую игрушку) и называете любую БУКВУ. Например,К. Малыш ловит и возвращает Вам мячик обратно вместе со словом, начинающимся на эту букву — KITTEN(котенок) и т.д.

7. Даете ребенку простые указания,например,- Go to the door, pleasе (Иди к двери, пожалуйста). Take your car (Возьми свою машинку). Give me your car (Дай мне свою машинку). Sit down, please (Сядь,пожалуйста) и т.д. Малыши с удовольствием их выполняют.

8. Вам понадобятся карточки с изображением разных животных, фруктов, предметов.. Раскладываете эти карточки  по всему полу. Затем называете предмет на английском , и Ваш ребенок должен встать на карточку ногами. Затем называете другой предмет, малыш продолжает движение…

Играйте с Вашими детьми, и изучение английского языка станет одним из их самых любимых занятий.

 КАК НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ.

 

С уважением, автор статьи «Как приучить ребенка любить английский» Оксана Ромашкина.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *