Почему Хот-Дог называют Хот-Догом.

Почему Хот-Дог называют Хот-Догом.Почему же Хот-Дог  называют Хот-Догом? «Hot Dog» – в переводе на русский «горячая собака». При чем тут собака? И что общего у этого животного с сосиской в тесте?

Самая распространенная версия уносит нас в 19 век. Родом это блюдо из Германии (Франкфурт). Именно это место славилось большим разнообразием колбас и других мясных изделий, среди которых были длинные тонкие сосиски, которые назывались  «dachshund», что в переводе с немецкого означает «такса» из-за длинного туловища этой породы собак.

Почему Хот-Дог называют Хот-Догом.Немного позже один немецкий делец-эмигрант начал продавать эти сосиски в Америке. Главной фишкой было то, что горячая сосиска была прикрыта с двух сторон ломтиками хлеба, что позволяло ее есть, не испачкав руки жиром и не обжигаясь.

В начале 20 столетия некий человек по фамилии Дарган, который зарабатывал на жизнь, рисуя иллюстрации к книгам, решил изобразить это всеми любимое в Америке блюдо в одной из кулинарных книг. Он не знал, как точно написать название по-немецки, поэтому назвал его на американский манер Ноt Dog.

По другой версии, Хот-Дог называют Хот-Догом, потому что это блюдо было популярно не только среди голодных студентов, но и среди собак, которые стаями сбегались на запах  горячих сосисок к передвижным вагончикам. Сперва, эти вагончики получили название «собачьи», а потом и сами сосиски в тесте веселые студенты стали называть Хот-Догами.

КАК НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *