Обучение ребенка английскому счету.

Сегодня мы продолжим тему, как обучить ребенка английскому счету. Вот еще несколько способов.

  • Как научить ребенка считать по-английски.Найдите 10 небольших игрушек (например, из киндер-сюрпризов). Поставьте этих человечков (зверьков) в один ряд. Вы называете число по-английски, а ребенок показывает Вам нужную по счету игрушку. Помните как в советском мультфильме прокозленка, умеющего считать до 10? Лошадь — это один (one), корова – это два(two) и т.д.
  • как научить ребенка считать по- английскиС наиболее трудно запоминающимися цифрами можно поиграть в прятки. Например, спрятать карточку где-нибудь в комнате. А ребенок должен искать ее со словами, например, NINE, NINE, where are you ?    (Девять, девять, где ты?). А Вы комментируете процесс поиска со словами: Горячо – тепло — прохладно — холодно. (Hot — warm — cool-cold).
  • Можно поиграть в оперных певцов и пропеть каждую цифру.
  • Используйте лето. Возьмите цветные мелки и идите на прогулку. Пусть малыш нарисует числа, которые Вы назовете по-английски.

Используйте прогулку в любую погоду для обучения. Так  моя мама обучала меня русскому счету, когда гуляла со мной. Она спрашивала обо всем, что встречалось нам на пути. Сколько цветочков? Сколько машин? Сколько деревьев? Тоже самое делайте по-английски: How many flowers can you see? How many cars can you see? How many trees can you see? Помните, важно не сколько Вы времени проводите вместе с ребенком, а КАК  Вы его проводите. Пусть эти полчаса или час, когда Вы вместе, дела по работе и мобильный  побудут без Вас.

О других способах,как научить ребенка английскому счету,читайте здесь…

Обучайте Ваших детишек, вкладываете в их развитие,- это самое важное, что Вы можете им дать. И они в будущем эти знания  превратят в качество жизни.

С уважением, ОксанаРомашкина.
 
КАК НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ.
 
SUNNY ENGLISH CLUB «Обучение ребенка английскому счету.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *