Как навсегда запоминать новые английские слова.

Сколько раз с Вами было такое, когда Вы не могли вспомнить перевод знакомого английского слова и в очередной (может быть даже 10-й по счету) раз лезли за ним в словарь? Сетовали на свою память и даже немного расстраивались? На самом деле, память, как и мышцы Вашего тела, нуждается в тренировке. Чем больше Вы ее тренируете, тем она благодарнее Вам с каждым днем. На свете  не так уж и много людей, способных с первого раза запомнить новое иностранное слово навсегда. Люди, способные на это, как правило, имеют работу, связанную с умственной деятельностью или очень много читают. Но что делать другим людям (например, с творческой профессией), привыкшим мыслить образами и желающими выучить английский язык?

Выход есть. В этом видео я расскажу, как НАВСЕГДА запоминать новые английские слова с первого раза. Метод называется ассоциативным. Польза этого метода очевидна:

  • Вы сразу запоминаете новое английское слово и уже не тратите время на повторный поиск его в словаре.
  • Этот метод учит Вас думать по-английски, развивая Вашу память и пополняя Ваш словарный запас стремительными шагами.
  • Улучшает настроение. У Вас возникают ассоциации разного характера. На самом деле, чем глупее и неприличнее ассоциация, тем моментальнее новое английское слово становится Вашим. Мы так устроены: глупости запоминаются быстрее. Хотите проверить? Назовите быстро подряд три английских слова мир-дверь –мяч(+ машина). Peace-door-ball(+car) [piːs] [dɔː][bɔːl] (+[kɑː])

С уважением,Оксана ромашкина. Улыбайтесь чаще)

О других секретах «Как навсегда запоминать новые английские слова»  читайте здесь…

КАК НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *