Изучение английского языка всей семьей. Игры.

Учим английский всей семьей. Игры.Помните свои детские впечатления, когда родители одаривали нас своим вниманием, играя с нами в различные игры? К сожалению, у большинства из нас это было редким событием, но зато, понимая, как это важно, мы можем сделать детство наших детей намного счастливее, и никакой компьютер не заменит им нашего внимания. Важность изучения английского языка очевидна, и особенно полезно изучать английский всей семьей. Мы становимся ближе к нашим детям, и это здорово сплачивает семью. В английские игры можно играть, даже не тратя деньги из семейного бюджета. Нужно проявить лишь чуточку фантазии.

1.Игра «Слова».

Каждому члену семьи выдается листок бумаги и ручка. Придумывается слово, например, elephant (слон). Из наличия английских букв в этом слове нужно составить новые слова за определенный промежуток времени. У кого больше слов, тот и выиграл.

Elephant
pan (сковородка)
pen (ручка)
hat (шляпа)
hen (курица)
lap (колени)
pet (домашний питомец)
pat (шлепок)
eat (есть)
ate (ел)
plant (завод, растение)
plan (план) и т.д.
Можно приготовить приз для победителя, чтобы детям было интереснее играть.

2. Игра «Желания».

Лучше, чтобы желания были нематериального характера. Обязательное условие – желания должны быть приятны для всех членов семьи. Найдите емкость, куда можно класть желания. Например, это может быть обычная ваза (коробка, мешочек, корзинка и т.д.) Желания пишутся на английском языке на листочке бумаги каждый день и складываются в вазу. Например , в семье — папа, мама и ребенок.

  • Папа пишет : «I want my wife to bake a new pie for us» (Я хочу, чтобы моя жена испекла новый пирог для нас), «I want my daughter to hug me» ( Я хочу, чтобы моя дочка обняла меня) .
  • Желание мамы: «I want my husband to kiss me» (Я хочу, чтобы мой муж поцеловал меня), «I want my daughter to model a frog» (Я хочу, чтобы моя дочка слепила лягушку).
  • Желание ребенка: «I want to ride on my father’s neck» (Я хочу покататься на папиной шее), «I want my mother to do my hair in a new way » (Я хочу, чтобы моя мама причесала меня по-новому).

В конце недели, когда вся семья в сборе, Вы достаете желания , читаете их и исполняете… Через неделю игру можно повторить. Ничего страшного, если в предложениях будут ошибки, — Вы в любом случае пополняете свой словарный запас, пользуясь словарями ( обычными, электронными или Яндекс.).
Игры. Учим английский язык всей семьей3.Также Вы можете играть в готовые игры. Где можно приобрести игры для изучения английского языка всей семьей? Я заказываю их для своих занятий в Интернет-магазине игр для изучения английского языка на сайте sunenglish.ru . Огромнейший выбор веселых игр с подробными инструкциями на русском языке порадует и взрослых и детей.
С уважением, Оксана Ромашкина

Как научиться читать по-английски.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *