Как научиться читать по — английски. 1 УРОК .

Здравствуйте , Дорогие Друзья. Я открываю рубрику  «Как научиться читать по — английски». В этом видео я расскажу:

  • нужно ли уметь читать по – английски и знать правила чтения
  • зачем знать английский алфавит
  • произнесу названия всех английских букв
  • расскажу, нужно ли уметь писать слитным почерком 
  • покажу письменный вариант английских букв , а также Вы сможете проследить за моей рукой и увидеть, как они пишутся.

Нужно ли уметь читать и знать правила чтения, каждый должен для себя решить сам. Есть такие люди, которые, запомнив одно слово, автоматически могут читать похожие по структуре слова. Если Вы из таких людей, я Вас поздравляю, Вам повезло. Но для большинства людей имеет большой смысл уделить внимание правилам чтения. Многие люди прекрасно говорят на английском , не умея читать по-английски новые слова. Они просто запоминают каждое новое английское слово по отдельности. На мой взгляд, это сильно утяжеляет процесс запоминания новых слов, и является основной причиной того, что Вы лезете за одним и тем же словом в словарь по несколько раз. Мой опыт показывает , что для более быстрого усвоения языка нужно обязательно уметь читать по-английски.

ВСЕ ВИДЕО по ОБУЧЕНИЮ ЧТЕНИЮ по урокам находятся здесь..

Обучение чтению начинается со знания алфавита. Конечно, мы видим, что названия большинства букв в алфавите отличается от того, как эти буквы произносятся в слове. Например ,буква Ww  (Дабл ю) дает звук [w]. Но большинство букв помогают нам запомнить звуки, которые они передают. Например буква Тt передает звук [t] (кончик языка упирается в верхнее небо, отсюда такоe шумное произношение). Все гласные буквы в определенных позициях ( а именно в открытых слогах) передают звуки, которые произносятся точно так же, как и названия букв в алфавите). Что такое открытый слог, мы поговорим позже. Например, буква Ее в слове Peter(мужское имя) произносится точно так же, как если бы она произносилась отдельно, сама по себе . Или буква Аа в слове name дает точно такой же звук, как если бы она произносилась сама по себе в отдельности. В английском языке есть также такое понятие, как spell. Лингвисты так его и переводят – спеленгировать, что значит  сказать по буквам. Нас могут попросить: «Please, spell your name.»(Пожалуйста, скажите по буквам Ваше имя.) Или попросить продиктовать наш е-мейл или название улицы по буквам. И тут мы имеем возможность  продемонстрировать наши знания английского алфавита.  

Вы также можете столкнуться с письменным английским шрифтом. Необязательно уметь писать слитно. Общепринятый европейский стандарт – это печатный шрифт. Если у Вас есть дети, то Вы заметили, что в школах их не обучают письменному варианту , а только печатному. Писать печатными буквами мы должны уметь обязательно, а что касается слитного письменного варианта, то имеет смысл просто хотя бы узнавать английские письменные буквы в лицо.

 В следующем видео мы поговорим о том, какие бывают английские звуки и как они произносятся.

ВСЕ ВИДЕО по ОБУЧЕНИЮ ЧТЕНИЮ по урокам находятся здесь..

С уважением, Оксана Ромашкина.

Изучайте английский язык с удовольствием))

Как научиться читать по — английски. 1 УРОК .: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *