Что такое закрытый слог в Английском языке. Чтение гласных.

Из этой статьи на примере анекдота Вы узнаете, что такое закрытый слог в Английском Языке и как читаются английские гласные в закрытом слоге.

Что такое закрытый слог в Английском языке.Бар..Три часа ночи, посетители разошлись, все закрыто.. 

Из норки высовывает нос немецкая мышь, осторожно осматривается — кота нет, мчится к бару, наполняет кружку пива,  выпивает.. и несется,  что есть силы, обратно к себе в норку…

Через минуту вылезает  французская мышь, окидывает взглядом пустой бар – кота нет, тоже мчится к бару, наливает бокал вина, с удовольствием выпивает его  и тоже убегает в свое жилище.. 

Затем показывается  мексиканская мышь — кота нет,  радостно наливает себе текилу…и  шмыг в норку. 

Выскакивает  русская мышь – кота нет, подбегает  к бару, наливает себе 100 грамм, выпивает, оглядывается  — нет кота, наполняет вторую стопку, пьет – кота нет, выпивает  третью, затем  еще две… после пятой садится, осматривается — ну нет кота! — играет мускулами  и вызывающе бормочет: «Ну ладно, Кошара, подождем…»

Все это происходило в закрытом баре. Нас будет интересовать не закрытый бар, а закрытый слог... Что же такое ЗАКРЫТЫЙ СЛОГ в Английском языке и что делает его закрытым? Закрытый слог —  это ударный слог, в котором  гласная буква закрыта одним или несколькими согласными.

Например:

Hit (1 слог, гласная i  закрыта 1-ой согласной t)

Stamp (1 слог, гласная a закрыта 2-мя согласными m p)

Resist (2 слога, гласная i в ударном слоге закрыта 2-мя согласными s t)

Более подробно о том, что такое ЗАКРЫТЫЙ СЛОГ , а также как читаются английские гласные в закрытом слоге, можно увидеть  в видео..

Что такое ОТКРЫТЫЙ СЛОГ, можно узнать здесь..

ВСЕ ВИДЕО по ОБУЧЕНИЮ ЧТЕНИЮ по урокам находятся здесь..

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *