Секреты запоминания новых английских слов.

холодильник

Как же быстро и легко запоминать новые английские слова?

1. Учить слова необходимо каждый день, при этом обязательно сохраняя позитивный настрой! Это как со спортзалом — занимаетесь, и у Вас сильные мышцы. Даже если по 1 слову в день, в конце года у  Вас 365 слов!!!!

2. Один из самых главных секретов запоминания новых английских слов состоит в том, что нужно  подключать все  внешние чувства человека. Обыкновенно у человека их различают пять: зрение, обоняние, вкус, слух и осязание.

  • Зрительное запоминание — важно увидеть слово ( «сфотографировать») и научиться его писать (подключаем мышечную память). Например — fridge (холодильник)Выпишите это слово на карточку и прикрепите ее на Ваш холодильник  — каждый раз, когда будете его открывать, слово будет бросаться Вам в глаза. Прикрепите подобные карточки к наиболее часто используемым вещам table — на стол, door — на дверь, laptop — на ноутбук.
  • как запоминать новые словаЗапоминание на слух — прослушайте слово, произнесите сами несколько раз. Представьте предмет, который  это слово обозначает, подберите ассоциацию.Например — lizard(ящерица). Может среди ваших знакомых есть Лиза? Отлично, представьте Лизу с ящерицей.   Lisa with a lizard (Лиза с ящерицей)
  • секреты запоминания английских словОбоняние – постарайтесь почувствовать, как пахнет предмет, обозначение которого мы запоминаем.
  • секреты запоминания английских словОсязание – представьте предмет, каков он на ощупь и по форме. Если есть возможность потрогать, то обязательно это сделайте.

 

  • секреты запоминания английских словВкус – вспомните вкус предмета, обозначение которого Вы запоминаете. Если есть возможность, попробуйте его.

 

секреты запоминания английских слов
fat cat

3. Не менее важный секрет быстрого запоминания английских слов – это то, что важно учить слова в контексте. Например, если вы запомнили выражение a fat cat(толстый кот), то, вспоминая слово cat, Вы автоматически вспомните слово fat.

 

секреты запоминания английских слов
I see a rat.
The rat is fat.

4. Учите стихи. Это результативно. Стихи хранит Ваша долговременная память!!

 I see a rat.

The rat is fat.  (см. рубрику сайта Стихи).

секреты запоминания английских слов
подключайте эмоции!!

 5.ПОДКЛЮЧАЙТЕ ЭМОЦИИ!

Очень часто новое слово вызывает определенные эмоции. Например – слово SMILE (улыбка) вызывает у нас желание улыбнуться. Улыбнитесь, мысленно проговаривая это слово, прочувствуйте его.

 

                                     Всем удачи в обучении, запоминайте новые английские слова с приятными эмоциями!!!!

 Оксана Ромашкина.

КАК НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ.

 SUNNY ENGLISH CLUB «Секреты запоминания новых английских слов.»

Секреты запоминания новых английских слов.: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *