Нужно ли английское произношение.

нужно ли английское произношениеНужно ли английское произношение?

Этот вопрос для многих людей является препятствием для свободного общения на иностранном языке. Давайте ответим на этот вопрос вместе.

Люди во всех странах нашего земного шара говорят на английском языке, но у каждого этот английский – СВОЙ, непохожий на язык англоговорящих людей, живущих в разных местах. 

Для одних людей — это родной язык,  для других приобретенный. Судите сами, могут ли все эти люди говорить с одинаковым произношением? Ответ однозначен, не могут и не должны. Нужно говорить разборчиво, что бы Вас понимали, и забудьте Ваши сомнения по поводу того, есть ли у Вас акцент. У каждого человека есть свои особенности произношения, важно, чтобы Вы четко и правильно выговаривали звуки, чтобы Вас легко можно было понять.

Работая гидом – переводчиком, я общалась с огромным количеством туристов  из разных стран, и уверяю Вас, что самое главное – это естественность. Очень многие люди, позиционируя себя знатоками «чисто английского» произношения и вызывая восхищение изучающих язык, на самом деле выглядят неестественно. Ваша задача — освоить правильное произношение звуков и говорить разборчиво и уверенно. Не нужно никому подражать. Будьте собой. Будьте естественны. Самое главное – это Ваша теплота к собеседнику и желание общаться.

 Удачи в общении!!

Оксана Ромашкина.

КАК НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ.

 SUNNY ENGLISH CLUB «Нужно ли английское произношение.»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *