Почему некоторые люди бросают учить английский язык.

почему некоторые люди бросают учить язык
трудности в изучении языка

Мотивацию в изучении Английского языка найти легко. Так почему же некоторые люди бросают  учить английский язык?

В наши дни многие люди начинают учить английский язык, но, к сожалению, часть из них бросает. Давайте разберемся почему.

  • Не повезло с преподавателем.. В класс заходит «шибко умная тетенька» и голосом робота вываливает на Вас всю английскую терминологию, из которой Вы не понимаете ни слова и не хотите понимать. Прежде, чем бросить изучение языка, попробуйте другого преподавателя – человека, который Вас понимает и легко может поставить себя на Ваше место. Вы поймете, что дело совсем  не в Вас.
  • Неправильный выбор учебников. Если Вы собрались самостоятельно учить язык, приобретая учебник, обращайте внимание, чтобы к нему были обязательно аудиозаписи, объяснение материала (лучше на русском или на очень-очень простом английском), наглядный материал (картинки, фотографии, юмор) и  ответы, чтобы можно было себя проверить!!!!
  • Некоторые  люди, начиная  изучать английский язык, пугаются объема информации и бросают все на полпути с мыслью « какой ужас». Никакого ужаса нет. Чтобы излагать свои мысли на английском,  не нужно большого количества знаний, нужно просто уметь употреблять основные простые модели предложений. Но, обычно, освоив эти модели, люди хотят знать больше и продолжают обучение. Важна поэтапность — от простого к сложному.
  • Банальная лень и отсутствие самодисциплины. Многие люди думают, что заниматься нужно много и каждый день. И это начинает их тяготить. Решение есть!! Если у Вас не горит, и  нет цели освоить язык за 2 месяца, просто превратите изучение английского языка в приятное хобби. 15 мин в день  – найдется у каждого. 15 минут в день = 1 час 45 мин в неделю = 7 часов в месяц!!!
  • Некоторые люди бросают изучать язык из-за неправильного окружения людей, которые не верят в них и не одобряют их выбор. Выход один – окружайте себя жизнерадостными и оптимистичными людьми, у которых есть чему учиться, тянитесь за ними..
  • Недостаточно сильная мотивация. Здесь все просто. Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет – причину. Когда к Вам приходит лень, включайте мозг и воображение, и начинайте представлять, какие положительные изменения в Вашу жизнь принесет знание английского языка..

 И помните, каждый человек способен выучить такой простой язык, как английский.

КАК НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ.

 С уважением, Оксана Ромашкина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *