Рисование, как один из способов запоминания новых английских слов.

Способы запоминания новых английских словРисование — это далеко не детский способ запоминания новых английских слов, как может показаться на первый взгляд. Когда мы таким образом изучаем язык, мы подключаем мышечную память, зрительную и эмоциональную

  • Пользуясь этим методом пополнения нашего словарного запаса, важно сосредоточиться на значении слова, которое обозначает рисуемый Вами объект. Здесь важно отпустить мысль «Правильно ли и красиво я рисую?» и просто наслаждаться процессом. Например, Вы изучаете части тела, поэтому, рисуя какое-нибудь животное, думайте про себя или еще лучше в слух «I’m drawing a body..» (Я рисую туловище) или «I’m drawing a tail..» (Я рисую хвост).. Раскрашивая свой рисунок, повторяйте в слух цвета. «The tail is green.» (Хвост – зеленый.) или  «The ears are blue.» (Уши – синие.).
  • Ученые давно выяснили, что чем сильнее эмоциональная окраска, тем надежнее хранит наша память связанную с ней информацию. Если Вы далеко не художник, то то, что Вы  изобразите, будет вызывать у Вас смешанные чувства, скорее всего улыбку и смех (это и есть эмоциональная окраска). Рисовать можно одному, всей семьей (один рисунок на всех — это весело), сидя или лежа  на полу, c закрытыми глазами,  под музыку или в полной тишине, как Вам нравится. Главное, мысленно или в слух проговаривайте на английском то, что изображаете, таким образом Вы учитесь думать на английском, что является главным условием для того, чтобы свободно говорить на этом языке.

О других способах запоминания новых английских слов читайте здесь..

Изучайте английский весело, всем весеннего настроения, с уважением Оксана Ромашкина.

«Рисование, как один из способов запоминания новых английских слов» SUNNY ENGLISH CLUB (oksun.ru)
КАК НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ПО-АНГЛИЙСКИ.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *